Владимир Владимиров рассказал о 77-летии освобождения Ставрополя (ВИДЕО)

Читать на сайте Вестник Кавказа

Сегодня исполняется 77 лет со дня освобождения Ставрополя от фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны. Об этом глава Ставропольского края Владимир Владимиров написал в своем Instagram.

"В этот же день, в 1943-м, враг был изгнан из Невинномысска, Михайловска, Грачевского, Ипатовского, Кочубеевского, Шпаковского районов", - пояснил он.

Владимиров подчеркнул, что каждая такая победа приближала май 1945 года.

По словам губернатора, до конца января еще в нескольких районах края пройдут митинги в честь годовщин их освобождения, а с сегодняшнего дня стартуют общекраевые акции к 75-летию Великой Победы, к которым он призвал присоединяться.

          Посмотреть эту публикацию в Instagram                  

Сегодня – 77 лет со дня освобождения Ставрополя от фашистских захватчиков. В этот же день, в 1943-м, враг был изгнан из Невинномысска, Михайловска, Грачевского, Ипатовского, Кочубеевского, Шпаковского районов. День за днем, от боя к бою - каждая из таких побед приближала тот самый май 1945 года. Наш край был полностью освобожден от фашистов в конце января 1943-го. До завершения месяца еще в нескольких территориях Ставрополья пройдут митинги, посвященные годовщинам освобождения. Но с сегодняшнего дня мы начинаем общекраевые акции к 75-летию Великой Победы. Чтобы выразить гордость ветеранами-победителями. Чтобы помочь сохранить историческую память о подвиге народа. Присоединяйтесь! #ставропольскийкрай #памятьпоколений #великаяпобеда #народпобедитель

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807) 20 Янв 2020 в 8:47 PST