По делу о беспорядках в Тбилиси 20 июня хотят опросить еще одного лидера оппозиции

Читать на сайте Вестник Кавказа

Министерство внутренних дел Грузии вызвало бывшего адвоката, ныне одного из лидеров оппозиционной партии "Свободные демократы" Левана Самушия на опрос по делу о беспорядках на митинге 20-21 июня в Тбилиси у здания парламента.

Сотрудница пресс-службы МВД рассказала, что Самушия на этот вызов "ответил отказом". "По всей вероятности, его опросят в присутствии судьи-магистрата", - приводит ее слова ТАСС. Сотрудница пресс-службы добавила, что точная дата вызова в суд для дачи показаний станет известна позднее.

Ранее показания по делу о беспорядках на митинге в присутствии судьи-магистрата уже дали бывший глава МИД Григол Вашадзе, экс-мэр Тбилиси Гиги Угулава, члены "Единого национального движения" Георгий Барамидзе и Хатия Деканоидзе, а также лидер "Национал-демократической партии" Бачуки Кардава, член движения "Победившая Грузия" Губаз Саникидзе и член партии "Закон и справедливость" Ираклий Глонти.

Кроме того, на вопросы следствия ответил и экс-глава Минобороны, основатель движения "Победившая Грузия" Ираклий Окруашвили.