Ставропольские трактористы установили мировой рекорд

Читать на сайте Вестник Кавказа
Компания "Ростсельмаш", на тракторе которой ставропольские аграрии установили мировой рекорд по количеству обработанной за сутки пашни, во вторник 24 августа получила сертификат о занесении рекорда в Книгу рекордов Гиннеса, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы компании.

Рекорд был установлен 13 июля на тракторе Versatile с дисковой бороной, который в течение суток работал на поле в Ипатовском районе Ставропольского края. Двум трактористам, которые работали посменно, удалось обработать 416,9 гектара. Рекорд зафиксировали приглашенные независимые эксперты, которые в протоколе отметили, что мероприятие прошло в соответствии с заявленными условиями и без нарушений.

"Сегодня мы получили сертификат Guinness World Records TM, который подтверждает регистрацию установленного мирового рекорда", - сказал собеседник агентства, отметив, что это первый подобный рекорд в такой сфере.

Компания "Ростсельмаш", основанная в 1929 году, входит в промышленный союз "Новое содружество" и занимает 17% мирового рынка сельхозтехники и 65% рынка сельхозтехники России и СНГ. Сегодня компания выпускает 17 типов сельскохозяйственной техники, более 100 моделей и модификаций.

Реализация, предпродажная подготовка и сервисное обслуживание машин осуществляются через крупнейшую в Европе дилерскую сеть, располагающую 500 филиалами и сервисными центрами. Техника компании работает в 44 странах мира, поставки в 26 стран мира носят постоянный характер.