"Всевидящий" портрет Путина уехал в Россию

Читать на сайте Вестник Кавказа

Портрет российского президента Владимира Путина "Всевидящий В." кисти Дэвида Датуны был продан российском бизнесмену, имя которого не раскрывается, за 400 тыс евро накануне встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки. Об этом сообщили в пресс-службе художника.

​"Я не был в России 20 лет. Здесь все очень поменялось. И это не только стадионы, парки, улицы, это – люди. В Питере во время ПМЭФ мне заказали портрет Владимира Путина, каким я его вижу сейчас. В этот визит я его увидел таким – "всевидящим". Его присутствие ощущалось практически везде. Это ощущение я и постарался выразить в своей работе", - поведал мастер.

Художник отметил также, что на работу его вдохновила встреча Путина и Трампа в Хельсинки. "Я советую двум президентам заглянуть получше друг другу в глаза и надеюсь, что встреча действительно что-то сможет поменять в мире в лучшую сторону", - приводит слова Датуны РИА Новости.

Американский художник грузинского происхождения Дэвид Датуна – один из наиболее продаваемых художников в мире. Он – автор таких известных инсталляций как портрет Владимира Путина "Путин – Мона Лиза", "Стив Джобс", "Водянова-Любовь миллионов".