В Кемеровской области освобожден от должности глава ГУ МЧС

Читать на сайте Вестник Кавказа

Глава управления МЧС по Кемеровской области Александр Мамонтов уволен со своего поста. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

"Освободить от занимаемой должности генерал-майора внутренней службы Мамонтова Александра Сергеевича, начальника Главного управления министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Кемеровской области", — говорится в документе, опубликованном на официальном сайте правовой информации.

Напомним, ранее Мамонтова арестовали на два месяца по делу о пожаре в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня". Следствие подозревает его в халатности и растрате.

25 марта в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел крупный пожар. Следственный комитет возбудил уголовное дело, в настоящее время задержаны семеро подозреваемых. По данным СКР, в общей сложности пожар унес жизни 60 человек. Ранее сообщалось, что в результате пожара погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. В основном не удалось выбраться тем, кто находился в кинозалах