Вероника Земляная: AGF предоставила нам все условия для побед

Читать на сайте Вестник Кавказа

Федерация гимнастики Азербайджана делает все для своих гимнастов, заявила сегодня на полях чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" азербайджанская гимнастка Вероника Земляная.

"Федерация предоставила все условия, чтобы у нас получалось хорошо выступать и завоевывать медали. У нас есть прекрасный зал, прекрасное оборудование, прекрасные тренеры – для нас делает абсолютно все, что только можно", - подчеркнула она.

"Так что у нас на этом домашнем турнире настроение хорошее, внутри команды все прекрасно. Конечно, поскольку это европейское первенство, конкуренция высокая – приехали сильные гимнасты из России, Украины и Белоруссии, но мы стараемся", - заверила Вероника Земляная.

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.