Наталья Лебедева: AGF предоставляет гимнастам шикарные условия

Читать на сайте Вестник Кавказа

Федерация гимнастики Азербайджана предоставляет приезжающим на турниры гимнастам шикарные условия, заявила сегодня на полях чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" тренер женской белорусской команды Наталья Лебедева.

"Приезжая в Азербайджан, мы чувствуем поддержку дружественного нам азербайджанского народа. Нам очень нравятся здесь и зал, и обстановка, и обслуживание. Мы вообще себя чувствуем очень комфортно в Баку, и я это говорю, потому что мне есть с чем сравнить, я бывала на многих площадках. Условия здесь просто шикарные для гимнастов", - подчеркнула она.

"В прошлый раз я была здесь в 2016 году, и с тех пор организация стала только лучше, особенно интересно изменилась организация досуга зрителей. Мы будем проводить в 2019 году II Европейские игры, и нам есть чему поучиться у Азербайджана. Мне нравится, как работает бригада, занятая на обслуживании соревнований – не только судьи и тренеры, но и охрана, и остальные службы, все молодцы, все очень здорово", - добавила Наталья Лебедева.

"Каждый раз AGF удается придумать что-нибудь новое для церемонии открытия. Если на прошлых соревнования, на которых я была здесь, играла национальная музыка, то в этот раз для выхода команд включили современное музыкальное сопровождение. И ведь это все работа профессионалов – видно, что над церемонией трудились и режиссеры, и композиторы музыкальные. То есть на бакинских соревнованиях трудятся все на 150%", - заявила тренер белорусской женской команды.

Также Наталья Лебедева отметила внимание AGF к развитию всех гимнастических дисциплин. "В Азербайджане появляется очень интересная, перспективная молодежь, и Федерация правильно делает, что развивает все три вида прыжков, включая акробатическую дорожку и двойной мини-трамп. Я думаю, будущее за нынешней спортивной молодежью, тем более что тренера понимают, что надо делать и как. Мы общаемся, советуемся, обмениваемся опытом, поэтому, думаю, Белоруссия будет точно так же Азербайджан поддерживать, как Азербайджан Белоруссию", - заключила она.

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.