© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 13:40, 22 апр 2015 (UTC+3 MSK)

Лавров: ИГ и "Аль-Каида" оказались в плюсе от бомбардировок Йемена

Читать на сайте Вестник Кавказа

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в выгоде от бомбардировок по позициям мятежников-хуситов в Йемене оказались в первую очередь представители радикальных движений "Исламское государство" и "Аль-Каида".

"В результате этих бомбардировок наибольшую выгоду получили те самые "игиловцы" и "аль-каидовцы" в Йемене, которые заняли позиции, ранее принадлежавшие хуситам, откуда их начали завоевывать с воздуха", - цитирует его "Интерфакс".

В то же время Лавров приветствовал объявленное саудовскими властями прекращение военной операции против хуситов в Йемене.

"Буквально сегодня было объявлено, что эта операция завершена и что они решили все свои силы бросить на продвижение политического процесса. Слава Богу", - сказал российский министр.

Американские разведслужбы, по его словам, снабжали саудовские самолеты данными для наведения ударов.