Дагестанские наркоторговцы сядут на восемь с половиной лет

Читать на сайте Вестник Кавказа

Ленинский районный суд Махачкалы вынес обвинительный приговор группе наркоторговцев, сообщил представитель городской прокуратуры

"Организованная преступная группа действовала слаженно. Заранее распределив роли между собой для реализации общей преступной цели - получение незаконной материальной выгоды, в начале 2014 года по предварительному сговору злоумышленники должны были приобретать и сбывать наркотические средства неопределенному кругу лиц. 18 марта 2014 года около 23:00 возле банкетного зала "Элита", расположенного на проспекте А. Султана города Махачкалы, наркополицейскими проведена "проверочная закупка". Участники данной ОПГ сбыли за 1500 рублей условному покупателю марихуану в спичечном коробке массой 6,7 г", - цитирует его РИА "Дагестан".

Такое же количество наркотика было обнаружено у одного из членов группы.

"Несмотря на непризнание подсудимыми своей вины в совершении указанных преступлений, она была подтверждена в ходе судебного следствия признательными показаниями одного из осужденных, данными им в ходе предварительного следствия. Также были учтены показания свидетелей - работников наркоконтроля, понятых. И все это происходило в присутствии адвоката. Кроме того к уголовному делу были прикреплены протоколы следственных действий, заключения экспертиз, детализация телефонных переговоров, вещественные доказательства и так далее", - добавили в прокуратуре.

Учитывая смягчающие обстоятельства (наличие малолетних детей), суд приговорил преступников к восьми годам и шести месяцам лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием назначенного срока в колонии строгого режима.