Вестник Кавказа

Дагестанские наркоторговцы сядут на восемь с половиной лет

Ленинский районный суд Махачкалы вынес обвинительный приговор группе наркоторговцев, сообщил представитель городской прокуратуры

"Организованная преступная группа действовала слаженно. Заранее распределив роли между собой для реализации общей преступной цели - получение незаконной материальной выгоды, в начале 2014 года по предварительному сговору злоумышленники должны были приобретать и сбывать наркотические средства неопределенному кругу лиц. 18 марта 2014 года около 23:00 возле банкетного зала "Элита", расположенного на проспекте А. Султана города Махачкалы, наркополицейскими проведена "проверочная закупка". Участники данной ОПГ сбыли за 1500 рублей условному покупателю марихуану в спичечном коробке массой 6,7 г", - цитирует его РИА "Дагестан".

Такое же количество наркотика было обнаружено у одного из членов группы.

"Несмотря на непризнание подсудимыми своей вины в совершении указанных преступлений, она была подтверждена в ходе судебного следствия признательными показаниями одного из осужденных, данными им в ходе предварительного следствия. Также были учтены показания свидетелей - работников наркоконтроля, понятых. И все это происходило в присутствии адвоката. Кроме того к уголовному делу были прикреплены протоколы следственных действий, заключения экспертиз, детализация телефонных переговоров, вещественные доказательства и так далее", - добавили в прокуратуре.

Учитывая смягчающие обстоятельства (наличие малолетних детей), суд приговорил преступников к восьми годам и шести месяцам лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием назначенного срока в колонии строгого режима.

8485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ