Все новости, 16:37, 14 окт 2009 (UTC+3 MSK)

В Восточной Грузии взорваны линии электропередачи

Читать на сайте Вестник Кавказа

Диверсионная группа в ночь на среду подорвала четыре линии высоковольтных передач в селе Цагвли Хашурского района в восточной Грузии, сообщает ИА «Новости-Грузия» со ссылкой на телекомпанию «Имеди».

По предварительной информации, диверсионная группа вошла с территории одного из осетинских сел, граничащих с селом Цагвли. МВД Грузии возбудило уголовное дело по факту взрывов на линии электропередач "Картли-2". Взрывы квалифицированы как террористический акт.

По данным министерства, на вышках было установлено взрывчатое вещество тротил, которое было приведено в действие устройством дистанционного управления.

На место происшествия прибыли сотрудники главного краевого управления МВД в регионе Шида Картли, криминальной и саперной службы, а также представители миссии наблюдателей ЕС. После завершения работ по разминированию на ЛЭП начались восстановительные работы.

По факту возбуждено уголовное дело по факту «акт терроризма", ведется следствие.