Все новости, 9:55, 9 окт 2009 (UTC+3 MSK)

МГ ОБСЕ: Азербайджан и Армения сблизили свои позиции

Читать на сайте Вестник Кавказа
Накануне в Кишиневе главы Азербайджана и Армении Ильхам Алиев и Серж Саргсян обсудили урегулирование карабахского конфликта. Международные посредники отмечают конструктивность состоявшихся переговоров.

"Сторонам удалось сблизить позиции по конфликту", - заявил российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Юрий Мерзляков, который выступил для прессы по завершении встречи Ильхама Алиева с Сержем Саргсяном, передает ИТАР –ТАСС.

Переговоры Алиева-Саргсяна прошли в посольстве США в Молдавии и длились почти 3,5 часа. Как отметил Мерзляков, главы двух государств "изъявили желание" встретиться еще раз.

"Президенты дали задание министрам иностранных дел подготовить следующую встречу, о ее времени и месте вы скоро узнаете", - сказал российский дипломат. По его словам, президенты Азербайджана и Армении обсуждали в Кишиневе те вопросы, по которым ранее не было достигнуто понимание.

Как сообщил американский сопредседатель МГ Роберт Брадтке, "президенты Азербайджана и Армении попросили сопредседателей включить свои рекомендации в мадридский документ", принятый на саммите ОБСЕ в Мадриде осенью 2007 года.