© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 10:46, 16 мар 2014 (UTC+3 MSK)

Две новые станции Бакметрополитена заработают в конце года

Читать на сайте Вестник Кавказа

Сдать в эксплуатацию первые две станции "фиолетовой" линии Бакинский метрополитен планирует в конце 2014 года.

Станции, как было запланировано ранее, будут сданы в эксплуатацию в мае 2014 года.

Работы по строительству самих станций, как сообщил источник в Бакметрополитене, находятся на стадии завершения, но, помимо этого, еще остаются работы по благоустройству территорий, на которых они расположены.

"Территории должны быть благоустроены, создана вся необходимая инфраструктура, в частности обеспечено свободное и удобное транспортное сообщение между Бакинским международным автовокзалом и новой станцией метро. Все это потребует дополнительного времени", - цитирует источник Тренд.

Станции изначально планировалось сдать в эксплуатацию к концу 2013 года, но эти сроки были перенесены по причине задержек в решении вопроса переноса объектов, находящихся на территории строительства.

В 2016 году следует ожидать полноценной эксплуатации "фиолетовой" линии. Для функциональной работы линии важно ее прямое соединение с центром города.