Кличко: Тимошенко решила участвовать в выборах

Читать на сайте Вестник Кавказа

Глава партии УДАР Виталий Кличко заявил, что лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко будет баллотироваться на пост президента Украины, выборы которого состоятся 25 мая.

"У меня действительно был разговор с Тимошенко. Она сказала, что будет баллотироваться на выборах президента", - сказал Кличко и добавил, что ему было странно такое услышать, передает ИТАР-ТАСС.

"Для меня стало неожиданностью, что Юлия Тимошенко будет баллотироваться в президенты, поскольку она этого официально нигде не заявляла, а на словах подтвердила", - подчеркнул он.

Напомним, что такое решение Тимошенко стало возможным благодаря тому, что сегодня Верховная Рада приняла закон "О реабилитации лиц во исполнение решений Европейского суда по правам человека", в соответствии с которым будут сняты судимости с экс-премьера Юлии Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

Президентская гонка, как надеется Кличко, пройдет честно и без использования админресурса. "Я готов баллотироваться в президенты", - заявил он ранее.

Кличко также выступал с предложением определить единого кандидата на выборах президента от партий "Батькивщина", УДАР и "Свобода".