Все новости, 16:56, 18 фев 2014 (UTC+3 MSK)

МИД России откликнулся на "Евромайдан"

Читать на сайте Вестник Кавказа

МИД России выступил с заявлением по поводу сегодняшних событий на Украине.

"Происходящее является прямым результатом политики попустительства со стороны тех западных политиков и европейских структур, которые с самого начала кризиса закрывают глаза на агрессивные действия радикальных сил на Украине, тем самым поощряя их к эскалации и провокациям по отношению к законной власти", - цитирует размещенный на сайте ведомства документ ИТАР-ТАСС.

"Вновь резко обострилась обстановка в центре Киева. Боевики, которых оппозиционные лидеры призывали к так называемому "мирному наступлению", избивают и забрасывают камнями правоохранителей, поджигают автомашины, разорили аптеку, напали на штаб-квартиру Партии регионов, заблокировали здание Верховной Рады. Депутатам предъявляются ультимативные требования. Оппозиция ситуацию в своих рядах уже не контролирует", - отметили российские дипломаты.

"Налицо откровенное надругательство над правопорядком, да и просто здравым смыслом", - подчеркнули они.

"Вновь призываем украинскую оппозицию отказаться от угроз и ультиматумов, и наладить содержательный диалог с властью с целью поиска путей вывода страны из глубокого кризиса", - говорится в заявлении МИД.

Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", сегодня в Киеве возобновились столкновения протестующих с силами правопорядка.