© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 13:21, 2 фев 2014 (UTC+3 MSK)

Евкуров потребовал поднять собираемость налогов в Ингушетии

Читать на сайте Вестник Кавказа

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в своем послании республиканскому Народному собранию призвал поднять собираемость налогов в регионе.

"В Ингушетии в 2013 году мобилизовано в консолидированный бюджет РФ 3,361 млрд рублей, в том числе в бюджет республики 2,894 млрд рублей. Хотя по итогам года республика находится в лидерах в стране по темпам роста собираемости налогов, абсолютная сумма сборов нас не может удовлетворять, так как она низка и не позволяет решать многие задачи, которые мы поставили перед собой", - цитирует его "Интерфакс".

Глава республики обратил внимание на то, что увеличение доходной части республиканского бюджета чрезвычайно необходимо для исполнения майских указов президента России Владимира Путина. В связи с этим он поставил перед межведомственной комиссией по определению налогового потенциала и легализации объектов налогообложения задачу активизировать работу по всем направлениям с целью обеспечения полноты уплаты налоговых сборов и платежей всеми налогоплательщиками.

"Каждому жителю Ингушетии, будь он чиновником, предпринимателем или рядовым гражданином, необходимо понять следующую истину - все, что мы уплачиваем в виде налогов идет на зарплату учителей и строительство детских садов и школ, на улучшение системы здравоохранения, строительство жилья молодым семьям и другие аналогичные цели", - подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.