Сборная Дагестана выиграла всероссийский турнир по боксу в Краснодаре

Читать на сайте Вестник Кавказа

В Краснодаре завершился всероссийский турнир по боксу “Кубок Спартака” завершился в Краснодаре.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из разных регионов страны, а также представители Украины и Узбекистана.

Первое общекомандное место досталось сборной Дагестана. Боксеры из этой республики завоевали три золота. Второе место заняла кубанская команда. В ее активе два первых места.

Обладателями трофеев стали: до 60 кг – Яраш Магомедов (Хасавюрт, СДЮСШОР им. Ш. Умаханова, тренер, Эльдар Салихов ) , до 75 кг – Гасан Магомедшарипов (Кизилюрт, тренеры, Юсуп Айдамиров, Джамалудин Айдамиров и Морис Гасангусейнов), до 81 кг – Расул Гаджимагомедов (Махачкала и Тляратинский район, Академия бокса ШВСМ им. А. Алиева, заслуженный тренер России, Рашидбек Ахмедов), до 91 кг –Шигабудин Алиев (Хасавюрт, СДЮСШОР им. Ш. Умаханова, тренер, Ахмед Жанаев ), сообщает СКФО.ру.