Все новости, 16:17, 23 янв 2014 (UTC+3 MSK)

Граждане Азербайджана смогут поступать на госслужбу в Турции

Читать на сайте Вестник Кавказа

Сегодня председатель Управления государственными кадрами Турции Мехмет Али Кумбузоглу заявил, что граждане Азербайджана в ближайшем будущем смогут поступать на государственную службу Турции. Данный вопрос поставлен на обсуждение Управления.

"Мы прилагаем все усилия для того, чтобы граждане Азербайджана могли быть приняты на государственную службу в Турции, и продолжим взаимную работу в этом направлении. В Турции имеется большая необходимость в кадрах для системы здравоохранения. В этом направлении предприняты шаги по привлечению врачей на контрактной основе. Азербайджанские врачи сегодня работают в системе здравоохранения Турции", - сказал он.

Кумбузоглу также отметил, что ряд новшеств, которые будут введены в Турции касательно госслужбы, возможно будут применены и в Азербайджане, передает Тренд.