Шимон Перес облюбовал самолет Рухани - СМИ
Читать на сайте Вестник КавказаСамолет авиакомпании "Эль-Аль", доставивший в швейцарский Цюрих израильскую делегацию, получил стояночное место рядом с лайнером президента Ирана. Члены израильской делегации расценили это обстоятельство как "символичное".
Самолет доставил в Цюрих президента Израиля Шимона Переса, премьер-министра страны Биньямина Нетанияху, а также сопровождающих их лиц для участия для участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе. Увидев иранскую символику на фюзеляже стоящего по соседству самолета, Шимон Перес сказал: "Мы возвращаемся обратно на нем!", - цитирует "Курсор" израильскую газету "Исраэль ха-йом".
После этого Перес и Нетанияху сели в вертолет, который доставил их в Давос. В ходе крупнейшего экономического форума лидеры Израиля проведут ряд встреч со своими зарубежными коллегами.