© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 13:25, 20 янв 2014 (UTC+3 MSK)

Лавров: решение гуманитарной проблемы в Алеппо будет без миротворцев

Читать на сайте Вестник Кавказа

На встрече глав МИД и ЕС министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что предлагаемый властями Сирии план решения гуманитарных проблем в Алеппо не предусматривает направление туда миротворцев.

"Те предложения, которые обсуждаются в связи с необходимостью помочь решению гуманитарных проблем в районе Алеппо не предусматривают направления в этот район Сирии каких-либо миротворческих контингентов. Ни сирийская сторона, ни наши американские коллеги, ни кто-либо другой с такими предложениями не выступал, я об этом впервые слышу. Думаю, это какая-то очередная утка", — цитирует главу внешнеполитического ведомства России РИА Новости.

Существует немало желающих воспользоваться поводом для того, чтобы "запустить в Сирию какие-то международные военные структуры — миротворцев, контингенты", считает министр.