МАТЧИ 23-ГО ТУРА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ФУТБОЛУ

Читать на сайте Вестник Кавказа
Спортивный обозреватель Юрий Севидов комментирует специально для ВК

О МАТЧАХ 23-ГО ТУРА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ФУТБОЛУ

В ходе 23-го тура Чемпионата России по футболу его лидеры неожиданно потерпели поражение. На своем поле казанский “Рубин” вдруг проиграл пермскому “Амкару” (который даже не входит в десятку лучших команд страны)со счетом 2:1. Перед этим что “Рубин” потерял очки, сыграв там в ничью. Из шести очков потеряно пять, а это слишком много для лидера чемпионата. Между тем и другие лидеры также потеряли очки, в первую очередь «Локомотив», который три месяца не проигрывал, неожиданно проиграл матч в Грозном «Тереку». Вспомним также центральный матч “Зенита” и ЦСКА, сыгранный 2:0.
На мой взгляд, окончание чемпионата будет очень интересным, борьба развернется не только между “Рубином” и “Спартаком”, но еще и “Зенитом”, который последние игры был на высоте. В этой связи, надо отметить игрока Быстрова, перешедшего из “Спартака” в “Зенит”, который в последних четырех играх забил четыре мяча, памятный пенальти и гол в игре с ЦСКА. Так что концовка этой осенью футбольных болельщиков ожидает очень интересная.
Подробнее см. видео http://vestikavkaza.com/video/8943.html


О ПРЕДСТОЯЩИХ МАТЧАХ «РУБИНА» И ЦСКА В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ ПО ФУТБОЛУ

Наши две команды московские “армейцы” и казанский “Рубин” продолжают свои игры в Лиге чемпионов. На этой неделе игры пройдут дома. “Рубин” принимает миланский “Интер”, который не раз был чемпионом Италии и очень хорошо известен по всей Европе. Конечно, “Рубину” будет очень нелегко, особенно сейчас, когда в команде идет спад после проигрыша в Лиге чемпионов. Однако «Рубин» обладает хорошим составом, который в состоянии побороться с “Интером”, тем более что игра будет на своем поле. Поддержка болельщиков будет колоссальной, ведь это первая игра “Рубина” в Лиге чемпионов на воем поле. Вполне возможно, «Рубин» может взять очки у “Интера”. Что касается ЦСКА, который играет дома с «Бешикташем», то ЦСКА, на мой взгляд, команда выше по классу и уступать, скорее всего, не собирается. Все дело в том, что в последнюю игру в Санкт-Петербурге нападение ЦСКА не забило ни одного гола, хотя предоставлялась такая возможность. Основная проблема заключается в том, что Красич, Дзагоев и Гильермо не использовали те моменты, которые были им предоставлены. Если они используют эти возможности в следующей игре, то и туркам будет очень и очень не прост.Таким образом, две наши команды еще смогут и побороться за определенные места, поскольку сдаваться никто так просто не собирается. Обе команды укомплектованы неплохо и должны дать бой своим именитым противникам.
Подробнее см. видео http://vestikavkaza.com/video/8941.html


О МАТЧЕ «ЗЕНИТ» - ЦСКА, ИГРОКИ КОТОРЫХ СОСТАВЛЯЮТ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ СБОРНОЙ

В матче «Зенит» - ЦСКА встречались не просто лидеры, а команды, в которых много кандидатов в сборную страны. Игра получилась довольно интересная, соответствовала хорошему уровню чемпионата. 2:0 выиграл «Зенит». Что касается игры сборников, средняя линия «Зенита», которая состояла из Быстрова, Зырянова и Денисова выглядела очень и очень прилично. Зырянов и Денисов играли в этой игре опорными хавбеками, сыграли очень здорово, очень дисциплинированно, ну и, конечно, выше всех похвал был Быстров, который сделал пенальти и забил мяч…

Подробнее см. видео http://vestikavkaza.com/video/8951.html