Все новости, 11:43, 21 дек 2013 (UTC+3 MSK)

Дмитрий Козак: инфраструктурой Сочи после Игр займется специальная комиссия

Читать на сайте Вестник Кавказа

Специальная комиссия правительства России поможет максимально использовать олимпийскую инфраструктуру Сочи после Игр-2014, сообщил вице-премьер правительства России Дмитрий Козак.

Правительство России будет поддерживать инвесторов, вложивших средства в олимпийские объекты, и в рамках действующего законодательства помогать создавать условия для того, "чтобы все олимпийские объекты, все, что было создано для Олимпийских игр, было востребовано, чтобы этим максимально пользовались российские граждане, гости нашей страны", - цитирует вице-премьера РИА Новости.

Козак добавил, что принято решение о создании специальной комиссии по постолимпийскому использованию объектов в Сочи.

"Перед комиссией стоит важная задача организовать здесь проведение различных массовых мероприятий и решить вопрос удешевления стоимости перелетов, переездов на железной дороге в город Сочи, с тем, чтобы было здесь много мероприятий, много людей, много зрителей. И тогда все олимпийские объекты, все гостиницы, все спортивные объекты получат шанс окупиться и вернуть те деньги, которые они взяли в долг, в том числе во Внешэкономбанке", - рассказал Козак.