© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 13:06, 20 ноя 2013 (UTC+3 MSK)

Очередное заседание рабочей группы о статусе Каспия пройдет в Москве 21-22 ноября

Читать на сайте Вестник Кавказа

В Москве с 21 по 22 ноября состоится очередное заседание специальной рабочей группы по разработке Конвенции о правовом статусе Каспийского моря.

Заседание будет проходить на уровне заместителей министров иностранных дел прикаспийских государств - России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана. На открытии выступит глава МИД РФ Сергей Лавров.

"В ходе встречи будет продолжена работа над текстом Конвенции. Стороны также обсудят актуальные вопросы подготовки к четвертому каспийскому саммиту в России в 2014 году", - приводит сообщение, опубликованное на сайте российского внешнеполитического ведомства "Новости-Азербайджан".

"Специальная рабочая группа проводит заседания поочередно в странах "каспийской пятерки". Работа данного переговорного механизма с одной стороны нацелена на урегулирование вопросов нового правового статуса Каспийского моря, с другой - на подготовку регулярно проходящих встреч глав государств и министров иностранных дел прибрежных стран", - пояснили в МИД РФ.