Все новости, 14:38, 24 сен 2009 (UTC+3 MSK)

Россия может ввести льготы по налогам для новых месторождений газа

Читать на сайте Вестник Кавказа
Премьер-министр РФ Владимир Путин не исключает возможности введения льготного налогообложения для новых газовых месторождений до их выхода на окупаемость.

"Считаю возможным рассмотреть вопрос о создании льготного периода налогообложения на период окупаемости инвестиций, вкладываемых в новые газовые месторождения", - сказал премьер в четверг на совещании по освоению газовых месторождений Ямала - крупнейшего газодобывающего региона мира. По его словам, речь идет в том числе о месторождениях Ямала.

"Это значит, что в соответствующие ведомства правительство направит необходимые поручения, и в соответствии с нашими процедурами мы со всех сторон это обсудим. Не исключаю принятия положительного решения по этой проблеме", - цитирует Путина РИА Новости.