Все новости, 11:55, 15 авг 2013 (UTC+3 MSK)

Дамаск дал "добро" на работу экспертов ООН по химическому оружию

Читать на сайте Вестник Кавказа

Сирия согласовала условия работы экспертов ООН по проверке сообщений о применении в Сирии химического оружия, сообщил официальный представитель генсека Организации Мартин Несирки.

"Генеральный секретарь рад объявить, что правительство Сирии официально согласилось с условиями сотрудничества с целью обеспечить надлежащую, безопасную и эффективную работу миссии", - говорится в заявлении Несирки, передаёт "Интерфакс".

По его словам, группа инспекторов во главе со шведским профессором Оке Селстромом отправится в Сирию в ближайшее время, где по согласованию с правительством Сирии будет находиться 14 дней для проведения инспекций.

Срок пребывания в стране инспекторов может быть продлен по взаимному согласию, отметил представитель генсека ООН.