© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 14:43, 27 авг 2009 (UTC+3 MSK)

Делегация Абхазии посетит Никарагуа

Читать на сайте Вестник Кавказа
Президент Абхазии Сергей Багапш, намерен направить в Никарагуа делегацию. Это решение обусловлено "желанием укрепить двустороннее сотрудничество во всех областях современной жизни", передает Georgia Тimes.

Визит абхазской делегации пройдет с 9 по 10 сентября 2009 года.

В своем письме президенту Республики Никарагуа Даниэлю Ортеге Сааведра Багапш назвал смелым решение признать независимость Абхазии и отметил, что это навсегда войдет в историю абхазского государства. Он выразил искреннюю благодарность за оказанную Ортегой поддержку.

"Несмотря на открытое политическое давление со стороны международного сообщества, вызванное признанием нашей независимости, Республика Никарагуа остается верной своим решениям и рассматривается нами как надежный партнер в развитии взаимовыгодных двусторонних отношений. Признание Абхазии Республикой Никарагуа определило новый этап в становлении нашей государственности", - отметил Багапш.

Напомним, 2 сентября президент Республики Никарагуа подписал распоряжение о признании независимости Абхазии.