Власти встретились с общественностью азербайджанского города Исмаиллы после протестных акций

Читать на сайте Вестник Кавказа
Сегодня в азербайджанском городе Исмаиллы, где на этой неделе после бытового конфликта произошли массовые столкновения, прошла встреча представителей власти и общественности.

В мероприятии приняли участие глава Исполнительной власти Исмаиллинского района Низами Алекперов, начальник Главного управления общественной безопасности МВД генерал-майор Джаваншир Мамедов, исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" Али Ахмедов, его заместитель Мубариз Гурбанлы, а также депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Новруз Аслан.

Встреча имела целью дать возможность и властям, и местным жителям обменяться мнениями, не допустить политизации бытового конфликта, переросшего в противоправные действия, принявшие массовый характер.

Как заявил Али Ахмедов, "большинство людей хотят, чтобы была восстановлена стабильность, чтобы их жизнь была в безопасности". "Это событие, произошедшее по какой-то неосторожности, не должно привести к опасной ситуации. Поджог отелей и машин усугубляет ситуацию. Аксакалы должны собраться и решить этот вопрос", - сказал Ахмедов, приводит его слова Trend.

Глава исполнительной власти района призвал жителей Исмаиллов не политизировать инцидент, возникший после ДТП. По его словам, некоторые политические силы, бросая тень на достижения Азербайджана, хотят дестабилизировать ситуацию в стране. Он призвал население к сдержанности, попросил представителей старшего поколения и интеллигенцию советовать молодежи не стремиться к противостоянию.

Начальник управления МВД Джаваншир Мамедов, рассказав о событиях, отметил, что в связи с инцидентом и акциями, которые произошли 23 января, возбуждено уголовное дело и ведется следствие. В ходе инцидента телесные повреждения различной степени тяжести получили четыре человека, в том числе три сотрудника полиции. Виновники массового конфликта Эмиль Шамседдинов и Эльмеддин Мамедов были задержаны.

Как ранее сообщал "Вестник Кавказа", массовый конфликт произошел в Исмаиллинском районе Азербайджана в ночь с 23 на 24 января. Причиной конфликта послужила авария, которая была совершена Шамседдиновым Эмилем, управлявшим своим автомобилем в нетрезвом состоянии. В результате массовой акции был подожжен местный отель и несколько автомобилей.