© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 19:50, 20 янв 2013 (UTC+3 MSK)

Владимир Путин проведет встречу с Католикосом-Патриархом Грузии Илией Вторым

Читать на сайте Вестник Кавказа

Прибывший в Москву Католикос-Патриарх Грузии Илия Второй будет принят президентом России Владимиром Путиным. По словам представителей грузинского патриарха, встреча назначена на 23 января. Ожидается, что в ней примет участие также и российский патриарх Кирилл.

Примечательно, что Илию Второго в Москве сопровождает личный представитель премьер-министра Грузии по налаживанию отношений с Россией Вахтанг Абашидзе.

Как ранее сообщал "Вестник Кавказа" в Москве Илию Второго наградят премией имени патриарха Алексея Второго за духовное единство России и Грузии. Награду патриарху присудил Фонд международного общественного единства.

Ежегодной, 13-й по счету церемонией будет руководить лично патриарх всея России Кирилл. Ее проведение намечено на завтра, 21 января. Католикоса-Патриарха Грузии наградят "за выдающуюся деятельность и укрепление отношений между православными народами, утверждение и укрепление в обществе христианских ценностей" вместе с несколькими другими лицами.

Как стало известно, в Москве грузинский патриарх намерен также обсудить вопрос перезахоронения грузинских царей из рода Багратиони на родине.