Все новости, 22:25, 13 ноя 2012 (UTC+3 MSK)

Штефан Фюле: ЕС продолжит помогать Грузии

Читать на сайте Вестник Кавказа
Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле подтвердил намерение ЕС продолжать оказывать помощь финансового и технического характера приоритетным реформам в Грузии.

Кроме того, ЕС продолжит поддерживать территориальную целостность Грузии и приветствует стремление этого государства к европейской и евро-атлантической интеграции, подчеркнул он в своей беседе с Бидзиной Иванишвили.

Европейский союз, по словам Фюле,"рассчитывает на широкую программу переговоров и реформ, которые приведут к политической ассоциации Грузии и экономической интеграции с ЕС", передает Грузия Online.

Комиссар ЕС сообщил, что можно рассчитывать на скорое завершение переговоров по Соглашению об ассоциации, включая и всеобъемлющую зону свободной торговли. В ближайшем будущем может быть проведена и либерализация визовой политики между ЕС и Грузией, отметил он.