МАРАДОНА НЕДОВОЛЕН

Читать на сайте Вестник Кавказа
Марадона не хотел ехать в Москву. Он несколько раз довольно резко высказался на эту тему в прессе. Настолько резко, что стали поговаривать об отмене товарищеского матча. Главной причиной своего нежелания везти команду в далекую Россию главный тренер аргентинцев называл скорую принципиальнейшую встречу с бразильцами. От результата этого матча зависит дальнейшая тренерская карьера Марадоны. Пока, его работа на посту главного тренера не впечатляет. После разгромного поражения 1:6, которое потерпели аргентинцы от сборной Боливии, даже самые ярые поклонники Марадоны заговорили о его скорой отставке. В этих условиях главный тренер Аргентины предпочел бы готовиться к встрече с бразильцами в более спокойной обстановке. Но ехать в Москву все же пришлось, что не добавило капризному аргентинцу положительных эмоций.

Своего плохого настроения Марадона не скрывает, до предела осложнив работу журналистов. Для начала аргентинцы вместо Домодедова прилетели в аэропорт Внуково. Затем, южноамериканцы на полчаса опоздали на предматчевую тренировку. А в довершение наотрез отказались общаться с прессой. Все планы журналистов пообщаться с самим Марадоной, с главным претендентом на звание лучшего футболиста планеты прошлого сезона Лионелем Месси, с другими звездами Аргентины – Макси Родригесом, Серхио Агуэро, Хайнце, потерпели фиаско.

Остается надеяться, что московские любители футбола все же увидят на поле сборную Аргентины в ее сильнейшем составе. По договору с РФС, аргентинцы должны выставить на игру всех своих звезд. Правда, сколько времени проведут на поле лучшие футболисты Аргентины, и в каком порядке они будут выходить, остается загадкой.