В Армении сын мэра Гюмри объявлен в розыск за драку с использованием оружия

Читать на сайте Вестник Кавказа
По решению суда первой инстанции Ширакской области Армении, сын мэра Гюмри Вардана Гукасяна объявлен в розыск, передает Tert.am со ссылкой на пресс-секретаря Генпрокуратуры Армении Сону Трузян. Пресс-секретарь также добавила, что "были предприняты меры для обнаружения Спартака Гукасяна, которые не увенчались успехом, вследствие чего и последний был объявлен в розыск".
Ранее полиция сообщила, что по делу драки и выстрелов против Спартака Гукасяна было выдвинуто обвинение по части 4 статьи 258 (хулиганство) и части 1 статьи 235 УК Армении (незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов).
Как сообщает портал, 24 августа в Гюмри произошла драка, сопровождавшаяся выстрелами. По данным предварительного расследования, в драке участвовали сын мэра Гюмри Вардана Гукасяна Спартак Гукасян и кандидат на пост члена совета старейшин Гюмри Эдгар Мкртчян вместе со своими друзьями.
Стоит отметить, что в ближайшее время в Гюмри пройдут выборы нового мэра. В ходе выдвижения кандидатов, правящая Республиканская партия Армении поддержала кандидата от "Процветающей Армении" Самвела Баласаняна, не став поддерживать выдвижение на новый срок члена РПА действующего мэра Вардана Гукасяна.