© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 15:19, 5 июл 2012 (UTC+3 MSK)

МИД России озабочен реваншистскими настроениями Тбилиси

Читать на сайте Вестник Кавказа
Недавние заявления президента Грузии Михаила Саакашвили о том, что его стране нужна сильная армия, которой не может быть "без активной войны", свидетельствуют о сохранении в Тбилиси воинственных настроений, представляющих угрозу миру и безопасности в Закавказье, считают в МИД РФ, передаёт "Интерфакс".

"Упомянутые высказывания недвусмысленно подтверждают сохранение в Тбилиси воинственных реваншистских настроений, представляющих реальную угрозу для мира и стабильности в Закавказье", - говорится в комментарии официального представителя российского МИД Александра Лукашевича, опубликованном сегодня на сайте ведомства.

"Не случайно грузинская сторона упорно уклоняется от заключения обязывающих договоренностей с Абхазией и Южной Осетией о неприменении силы", - продолжил российский дипломат.