Все новости, 11:57, 28 мая 2012 (UTC+3 MSK)

В Турции в столкновениях с боевиками РПК убит военнослужащий, трое боевиков задержаны

Читать на сайте Вестник Кавказа
В Турции произошли новые столкновения силовиков с боевиками РПК, сообщают турецкие СМИ.

В регионе Беста турецкой провинции Ширнак вновь вспыхнуло столкновение между силами безопасности и террористами рабочей партии Курдистана (РКК). В результате произошедшей перестрелки погиб лейтенант ВС Турции. В настоящее время операции в провинции продолжаются при поддержке авиации.

В другой турецкой провинции Муш, в регионе Вартотакже произошли столкновения в результате которых были задержаны 3 боевика РПК, еще одному удалось скрыться, идет преследование.

Также стало известно, что Рабочая партия Курдистана (РПК) взяла на себя ответственность за подрыв смертника в Турции, унесшего жизнь полицейского, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на межарабский телеканал "Аль-Арабийя". В заявлении партии говорится, что теракт стал местью "за политические и вооруженные атаки на курдов".

Как сообщалось ранее, в пятницу у полицейского участка в турецком городе Пинарбаши прогремел взрыв. В результате взрыва погиб полицейский и не менее 18 человек получили ранения.