Шейхульислам совершил кратковременный визит на Северный Кавказ

Читать на сайте Вестник Кавказа
Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде 18 марта совершил кратковременный визит на Северный Кавказ, Trend.

Главу УМК, прибывшего сначала в Республику Северная Осетия-Алания РФ, в аэропорту Владикавказа встретили первый вице-премьер Северной Осетии Ермак Дзансолов, председатель духовного управления мусульман Северной Осетии-Алании муфтий Гаджимурад Гатсалов и председатель Владикавказского регионального отделения Всероссийского азербайджанского конгресса Шахин Мамедов.

На встречах, проведенных во Владикавказе, обсуждались конкретные мероприятия по обеспечению религиозно-нравственных потребностей соотечественников, проживающих в Республике Северная Осетия-Алания.

Глава УМК Аллахшукюр Пашазаде 18 марта побывал с визитом в Республике Ингушетия, где встретился с мусульманами и религиозными деятелями. В ходе встречи с соотечественниками, проживающими в Ингушетии, обсуждались конкретные меры по обеспечению их религиозно-нравственных потребностей, состоялся обмен мнениями по успешной интеграции в общество, в котором они живут.

Во время поездки шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде встретился с бывшим руководителем Ингушетии Русланом Аушевым, выразил ему соболезнования в связи с кончиной отца.