Роберто Карлос стал директором "Анжи"

Читать на сайте Вестник Кавказа
Знаменитый бразильский игрок Роберто Карлос, ставший первым звездным приобретением махачкалинского "Анжи", получил новую должность. Теперь он будет исполнять функции директора команды, пишет "Российская газета". Причем о завершении карьеры футболиста пока речь не идет. Как сообщил в своем микроблоге Роберто Карлос, из заявки он исключен временно, на оставшуюся часть чемпионата России, чтобы "Анжи" смог добавить в нее еще одного игрока. - Мой контракт рассчитан на пять лет. Планирую провести несколько матчей в следующем сезоне, - говорит Роберто Карлос. Футболист уточнил, что теперь он сможет в качестве директора официально находиться на скамейке запасных и помогать Гусу Хиддинку. Напомним, в текущем чемпионате России за "Анжи" Роберто Карлос провел 25 матчей и забил четыре мяча.
Вместе  с тем, 11 марта в Махачкале состоялась встреча президента республики Дагестан Магомедсалама Магомедова с тренерским штабом футбольного клуба «Анжи» во главе с Гусом Хиддинком и игроками команды., сообщает РИА «Дагестан». Во встрече приняли участие также председатель Народного Собрания РД Магомед-Султан Магомедов, генеральный директор ФК «Анжи» Айваз Казиахмедов и другие официальные лица. Обращаясь к главному тренеру ФК «Анжи» и игрокам команды, Магомедсалам Магомедов отметил, что очень рад, что дагестанскую команду возглавил Гус Хиддинк: «Я очень рад, что такой известный тренер, один из лучших специалистов в мире как Гус Хиддинк возглавил нашу дагестанскую команду «Анжи». Хочу поблагодарить владельца клуба, моего друга Сулеймана Керимова за то, что он это решение смог реализовать. Гус Хиддинк добился больших успехов в футболе с разными командами, и я уверен, что и дагестанский футбол, дагестанская команда добьется больших успехов. Я искренне этого хочу, я искренне этого желаю и этого хотят все дагестанцы, потому что дагестанцы любят футбол, любят спорт. Дагестан – очень спортивная республика. У нас много достижений в единоборствах, у нас много олимпийских чемпионов. В футболе тоже будут – уверен, что наша команда будет и чемпионом страны, и возьмет кубок лиги чемпионов, а многие из вас будут играть в составах сборных, побеждать». На память о первой встрече президент республики преподнес главному тренеру «Анжи» книги, рассказывающие о Дагестане, а также подарил кинжал кубачинских мастеров.
Гус Хиддинк в ответном слове поблагодарил президента за теплый прием и отметил важность развития футбола в Дагестане в целом. Напомним, что Гус Хиддинк, приводивший сборную России к бронзовым наградам чемпионата Европы 2008 года, подписал контракт с «Анжи» 17 февраля 2012 года. Согласно контракту, рассчитанному на полтора года, голландский специалист занял в махачкалинском клубе пост главного тренера команды и должность вице-президента по развитию клуба.