© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 11:41, 24 янв 2012 (UTC+3 MSK)

Глава Госнефтекомпании Азербайджана прокомментировал заключенный накануне договор с "Газпромом"

Читать на сайте Вестник Кавказа
1осле подписания договора президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев прокомментировал заключённый накануне дополнительный договор номер 5 по купле-продаже природного газа между ГНКАР и ООО «Газпром-экспорт» России: «Мы заключили соглашение между ГНКАР и «Газпромом». Это относится к объемам газа на 2012 год. Как известно, мы уже несколько лет проводим с «Газпромом» обмен газом, и ежегодно объемы газа ГНКАР увеличиваются.

Дополнительные объемы газа - кроме учтенных в соглашении - также продаются российской компании «Газпром». Сегодня был подписан договор об объемах газа на 2012 год. В этом году «Газпром» выразил готовность купить у нас газ на 1 млрд кубометров больше по сравнению с прошлым годом, то есть, около 3 млрд кубометров. А мы возрастающие объемы нашего газа в соответствии с данным договором будем доставлять в «Газпром», в Россию.

Это очень хороший для ГНКАР договор, который создает возможность поставлять дополнительные объемы за устраивающую нас выгодную цену на российский рынок», передаёт АЗерТАдж.