© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 14:32, 23 окт 2026 (UTC+3 MSK)

Арсен Венгер прибыл на чемпионат мира U-15 в Азербайджан

Читать на сайте Вестник Кавказа
Чемпионат мира U-15 стартует завтра в азербайджанской столице. В турнире примут участие представители почти 190 стран.

Руководитель Департамента ФИФА по глобальному развитию футбола Арсен Венгер прибыл в Баку на чемпионат мира и футбольный фестиваль среди команд U-15.

Французский специалист уже посетил Говсанский спортивный комплекс. Там он ознакомился с подготовкой к мировому первенству и фестивалю U-15.

В интервью официальному сайту ФИФА Венгер заявил, что главная цель турнира заключается в том, чтобы дать возможность юным футболистам из разных стран участвовать в международных соревнованиях, знакомиться с различными игровыми стилями и развиваться в условиях конкуренции.

Напомним, в ЧМ и футбольном фестивале среди команд U-15 примут участие представители 189 стран. В течение турнира, который пройдет с 24 по 30 октября, будет сыграно примерно 1 тыс матчей.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ