© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 7:58, 22 окт 2026 (UTC+3 MSK)

В Ялте продолжается ликвидация последствий сильных ливней

Читать на сайте Вестник Кавказа
Городские коммунальные службы Ялты в круглосуточном режиме продолжают работы по ликвидации последствий проливных дождей и нанесенного стихией ущерба.

В Ялте продолжаются работы по ликвидации последствий непогоды, все муниципальные службы функционируют в круглосуточном режиме. Об этом сообщила исполняющая обязанности мэра города Светлана Шевченко на своей странице в социальной сети.

​"Сотрудники Крымавтодора заранее очистили от мусора и опавшей листвы ливневки на Южнобережном шоссе и примыкающих дорогах, Севастопольском шоссе в районе санатория Пограничник и на других участках. С усилением осадков расчистка продолжилась с использованием спецтехники"

 - Светлана Шевченко

​По словам главы города, главными задачами на данный момент являются обеспечение безопасности жителей, восстановление стабильной работы городской инфраструктуры и устранение последствий обильных осадков.

​Отметим, что прошедшие в Крыму с 17 по 20 октября ливни превзошли показатели затопления Южного берега 2021 года. На плато Ай-Петри выпало свыше 500 миллиметров осадков, а в Ялте зафиксировали сразу шесть месячных норм, что спровоцировало обрушение подпорных стен, подтопление троллейбусного парка и потребовало возведения защитных дамб.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ