Трамп объяснил отказ ужесточать антироссийские санкции
Читать на сайте Вестник КавказаСоединенные Штаты могут ужесточить антироссийские санкции в любой момент. Об этом написал на своих страницах в социальных сетях американский президент Дональд Трамп.
Он подчеркнул, что принятие новых ограничительных мер в отношении России привело бы к нежелательным последствиям.
"Подписание этого документа в данный момент привело бы именно к такому нежелательному результату; я могу подписать его позже – в любой момент, когда посчитаю нужным!"
– глава Белого дома
Он добавил, что не хочет делать ничего, что по глупости оттолкнуло бы Москву от переговоров по украинскому урегулированию.
"Достигнут значительный прогресс"
– президент США
Напомним, 16 октября Дональд Трамп подписал указ о приостановке санкций против России, которые предусматривает закон Грэма. Закон, принятый в сентябре, предполагал введение дополнительных пошлин в 500% на российские товары и 100% на товары стран, которые входят в топ-5 покупателей российских нефти и газа.