© Фото: Анастасия Тесемникова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 22:21, 9 сен 2026 (UTC+3 MSK)

В МИД Грузии прокомментировали участие премьера в саммите по вопросам космоса

Читать на сайте Вестник Кавказа
Министр иностранных дел Грузии Мака Бочоришвили рассказала о значении участия, которое премьер-министр Ираклий Кобахидзе принимает в Международном саммите по вопросам космоса.

Глава МИД Грузии Мака Бочоришвили сообщила о том, какую роль может сыграть участие грузинского премьера Ираклия Кобахидзе в I Международном саммите по вопросам космоса, который проходит в Париже.

По ее словам, от сотрудничества в космической сфере сегодня зависит безопасность как в Европе, так и во всем мире.

"Инициатива президента Макрона предусматривает диалог с партнерами, и важно, что Грузия приглашена к участию в саммите на самом высоком уровне, инициированном президентом Макроном в рамках диалога по этому вопросу"

– Мака Бочоришвили

Министр уточнила, что, таким образом, глава правительства Грузии сможет принять участие в важных дискуссиях. Она добавила, что событие важно и с точки зрения возможностей для двусторонних контактов, так как в Париже собралось множество делегаций и глав государств.

"И это хорошая возможность для Грузии провести двусторонние встречи с лидерами разных стран"

– Мака Бочоришвили

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ