© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 19:48, 5 сен 2026 (UTC+3 MSK)

В Дербенте проходит XIII Молодежный образовательный форум "Каспий"

Читать на сайте Вестник Кавказа
Образовательный форум "Каспий" в тринадцатый раз открылся сегодня в Дагестане. В этом году форум принимает Дербент, куда приехали 500 человек со всей России, а также из иностранных государств.

Сегодня в Дербенте, на территории парка "Патриот", открылись первые мероприятия XIII Молодежного образовательного форума "Каспий". По восьми направлениям его участникам предстоит работать до 10 сентября.

Как отметили в оргкомитете "Каспия", в этом году к участию в форуме был проявлен особенный интерес: поступило свыше 6 тыс заявок из 89 российских регионов и 93 государств. После тщательного отбора заявок на форум было приглашено 500 человек, представляющих всю Россию и ряд зарубежных стран.

Одной из ключевых тем форума в течение шести дней его проведения будет проблематика патриотического воспитания детей. Также участники "Каспия" обсудят расширение сети волонтерских организаций в России, сценарии развития предпринимательства и креативных проектов в молодежной среде и активизацию международного взаимодействия.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ