© Фото: Сайт президента России
Все новости, 19:27, 29 авг 2026 (UTC+3 MSK)

Начался государственный визит Нарендры Моди в Узбекистан

Читать на сайте Вестник Кавказа
Глава индийского государства Нарендра Моди прилетел в Ташкент для переговоров с узбекским лидером Шавкатом Мирзиеевым по модернизации связей Индии и Узбекистана.

Пресс-служба президента Узбекистана Шавката Мирзиеева проинформировала о начале государственного визита председателя правительства Индии Нарендры Моди в Ташкент. Он прилетел в Узбекистан на два дня в преддверии саммита ШОС в соседнем Кыргызстане.

В пресс-службе Мирзиеева отметили, что государственный визит Нарендры Моди осуществляется по приглашению Шавката Мирзиеева. Мирзиеев лично встретил Моди в аэропорту "Ташкент-Хумо".

На повестке дня – финальная стадия переговоров Узбекистана и Индии по заключению масштабного ряда двусторонних документов, нацеленных на расширение и углубление сотрудничества двух государств.

Ключевые переговорные раунды запланированы на воскресенье. Сегодня Нарендра Моди побывал в парке "Янги Узбекистон", где состоялась церемония возложения цветов у Монумента независимости.

Шавкат Мирзиеев и Нарендра Моди вместе отправятся в Кыргызстан для участия в работе саммитов ШОС и ШОС+ 31 августа – 1 сентября.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ