© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 13:24, 2 апр 2026 (UTC+3 MSK)

В Кремле заявили о готовности содействовать стабилизации ситуации в Иране

Читать на сайте Вестник Кавказа
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что Москва готова помочь в стабилизации ситуации на Ближнем Востоке, поскольку заинтересована, чтобы конфликт перешел в стадию переговоров.

Российская сторона готова оказать помощь в урегулировании боевых действий на Ближнем Востоке, такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе общения с журналистами.

По его словам, в России заинтересованы, чтобы эскалация войны в регионе быстрее перешла в русло переговорного процесса.

"В случае, если каким-то образом наши услуги будут востребованы, мы, конечно же, готовы внести свой посильный вклад в то, чтобы ситуация с боевыми действиями (на Ближнем Востоке - ред.) как можно раньше перешла в мирное русло"

– Дмитрий Песков

Напомним, ранее пресс-секретарь президента РФ заявил о том, что Москва стремится к развитию сотрудничества с государствами Персидского залива и назвал ближневосточные государства добрыми друзьями России.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ