Минобороны Азербайджана рассказало подробности атаки Ирана на Нахчыван
Читать на сайте Вестник КавказаДетали удара Ирана по Нахчыванской Автономной Республике озвучило Минобороны Азербайджана, соответствующее сообщение опубликовала пресс-служба ведомства.
В нем прежде всего заявляется о неприемлемости отрицания Генштабом ВС Ирана факта атак против Азербайджана.
"Четыре беспилотных летательных аппарата вооруженных сил Исламской Республики Иран были направлены в сторону Нахчыванского региона Азербайджана для совершения атак"
– Минобороны Азербайджана
В ведомстве уточнили, что один из БПЛА был уничтожен армией Азербайджана, остальные же должны были нанести удары по гражданской инфраструктуре, в том числе по средней школе в учебное время. Но, к счастью, БПЛА, который должен был ударить по школе, не достиг цели: он упал рядом с ее зданием и взорвался.
В министерстве подчеркнули, что ожидают, чтобы ВС ИРИ прекратили отрицать свою вину и принесли извинения, а соответствующие иранские ведомства наказали виновных.