Иран и Азербайджан намерены развивать сотрудничество в сфере гидроэнергетики

Читать на сайте Вестник Кавказа
Иран и Азербайджан заявили о своей готовности расширять двустороннее сотрудничество в области гидроэнергетики, сообщает IranNews со ссылкой на агентство ИСНА.

Заместитель министра энергетики Ирана по вопросам водных ресурсов Мохаммед Реза Аттар-заде во время встречи с заместителем министра иностранных дел Азербайджана Халифом Халифовым высказался за расширение сотрудничества между двумя странами в области водопользования и строительства гидроэлектростанций.

М.Р.Аттар-заде подчеркнул значимость укрепления двусторонних связей, указал на сорокалетнюю историю совместного использования водных ресурсов реки Аракс, что является важным свидетельством успешного сотрудничества между двумя странами, и высказался за продолжение технических переговоров с целью дальнейшего расширения такого сотрудничества.

Х.Халифов в свою очередь также отметил необходимость скорейшего подписания соглашения о совместном строительстве и эксплуатации плотины «Хода-Аферин».

Заместитель министра иностранных дел Азербайджана назвал конструктивным сотрудничество между двумя странами в области использования водных и энергетических ресурсов реки Аракс и также высказался за расширение такого сотрудничества.