© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 21:17, 28 ноя 2011 (UTC+3 MSK)

Миграционная политика должна способствовать адаптации приезжих в Россию - Дмитрий Медведев

Читать на сайте Вестник Кавказа
В России разрабатывается концепция миграционной политики на ближайшее десятилетие, в которую будут включены квалификационные требования к приезжим рабочим, сообщил Дмитрий Медведев на встрече с журналистами Уральского федерального округа.

«Сейчас готовится концепция развития миграционной политики на ближайшее десятилетие. Я считаю, что туда нужно обязательно включить набор квалификационных требований, которым должны соответствовать люди, приезжающие к нам не отдыхать, а на работу. И не только включить, но и требовать безусловного исполнения этих установлений», – сказал Медведев, передает ИТАР-ТАСС.

Глава государства также отметил, что миграционная политика должна создавать условия для адаптации приезжих в России.

«Мы, конечно, заинтересованы в том, чтобы они знали язык, чтобы они следовали нашим правилам и нашим традициям. Без этого, к сожалению, гражданский мир обеспечить почти невозможно. Это показывает опыт не только России, но и других стран. Поэтому наше миграционное законодательство должно развиваться именно в этом направлении», – подчеркнул президент.