© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 17:38, 8 окт 2025 (UTC+3 MSK)

Россия лидирует по турпотоку в Анталью – СМИ

Читать на сайте Вестник Кавказа
Лидером по количеству отдыхающих в Анталье турецкие СМИ назвали Россию. Как отмечают местные издания, с января по сентябрь 2025 года более 3 млн граждан РФ посетили турецкую провинцию.

Туристы из России возглавили рейтинг посещаемости турецкого курорта Анталья. По информации СМИ, с января по сентябрь 2025 года на побережье Средиземного моря успело позагорать более 3 млн граждан РФ. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года показатель увеличился на 2%.

Как пишут местные издания, доля турпотока из России в Анталью за прошедшие месяцы текущего года составила 24%. Второе место занимает Германия. Третье - Великобритания. 

Общий турпоток в 2025 году в Анталью составил практически то же самое количество человек, что и в прошлом. Однако российские граждане проявляют большую активность за сравниваемые периоды. 

Также отмечается, что в сентябре в Анталью из России приехало на 6% больше туристов, чем за этот же месяц в 2024 году.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ