© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 14:43, 26 авг 2025 (UTC+3 MSK)

Украинское урегулирование обсудили замглавы МИД РФ и посол Турции

Читать на сайте Вестник Кавказа
Михаил Галузин провел в Москве встречу с послом Турции. На встрече обсуждалось украинское урегулирование с учетом прошедшей в августе встрече лидеров России и США.

Во вторник, 26 августа, состоялась встреча замглавы МИД России Михаила Галузина и посла Турции в Москве Танжу Бильгича. Об этом сказано в сообщении, опубликованном на сайте российского министерства.

"Предметно обсуждена ситуация вокруг Украины с учетом состоявшейся 15 августа встречи президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа на Аляске. Турецкому послу были доведены российские оценки этих переговоров"

– МИД РФ

Стороны также поговорили об отношении Украины и стран Европы к договоренностям, достигнутым по итогам встречи на Аляске. Было подчеркнуто, что позиция их позиция, заключающаяся в нивелировании этих договоренностей, неконструктивна.

Кроме того, Галузин и Бильгич подтвердили настрой на продолжение развития плодотворного сотрудничества между Москвой и Анкарой.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ