© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 17:41, 22 авг 2025 (UTC+3 MSK)

Баку готов к развитию экономического сотрудничества с Москвой по всем направлениям

Читать на сайте Вестник Кавказа
Азербайджанская сторона готова к развитию экономических отношений с Россией по всем направлениям, заявил в ходе заседания Межправкомиссии вице-премьер Азербайджана Шахин Мустафаев.

Азербайджан готов к развитию двустороннего экономического сотрудничества с РФ по всем направлениям, сообщил вице-премьер АР Шахин Мустафаев на прошедшем в Астрахани заседании двусторонней Межправкомиссии по экономическому сотрудничеству.

"Азербайджанская сторона готова к продолжению конструктивного взаимодействия по всем вопросам повестки дня российско-азербайджанского экономического сотрудничества"

– Шахин Мустафаев

Вице-премьер также обратил внимание на то, что Баку считает важным взаимовыгодное развитие экономического сотрудничества с Россией.

Кроме того, он напомнил, что в прошлом году российско-азербайджанский товарооборот увеличился более чем на 10% и составил $4,8 млрд. за первые шесть месяцев 2025 года, отметил Мустафаев, по азербайджанской статистике, рост товарооборота продолжился: увеличение превысило 16%.