Все новости, 14:28, 4 окт 2011 (UTC+3 MSK)

На Северном Кавказе идут командно-штабные учения

Читать на сайте Вестник Кавказа
С 3 по 13 октября на территории ряда субъектов СКФО под руководством командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Галкина проводятся командно-штабные учения с соединениями и воинскими частями 58 общевойсковой армии, передает "ЮГА.ру". 

К участию в учениях привлечено более 15 органов военного управления, соединений, воинских частей и организаций Южного военного округа. 

Как сообщили в пресс-службе ЮВО, в ходе учений отрабатываются вопросы приведения соединений и воинских частей в готовность к выполнению задач по предотвращению террористических угроз, способы мобильной переброски войсковых подразделений в различные районы в условиях труднодоступной горной местности, управление подчиненными частями в ходе выдвижения в районы выполнения поставленных задач, а также порядок организации взаимодействия с органами МВД, ФСБ и МЧС России. 

Также в рамках учений будет проверена эффективность функционирования системы управления войсками при решении задач по противодействию терроризму, оценены практические возможности новой автоматизированной системы управления войсками.